Лейкоциты у ребенка

Спрашивает: Анастасия Савелкова
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, ребенку 7 месяцев. В анамнезе с рождения: судороги, ранний неонатальный сепсис, в/у пневмония, в/у минингит.
В крови постоянно повышены лейкоциты, лежали в больнице до 2 месяцев, ставили месяц разные антибиотики, толку ноль. До 22 тысяч, в общем постоянно скачут, снижались до нормы в 5 месяцев, потом опять подскочили. Пили витамины, фолиевую кислоту, витамин Е, витамин Д, Железо мальтофер, калия йодид. Ребенок набирает хорошо вес, кушает хорошо, спит тоже. Только очень сильно потеет когда просто ползает, но не думаю, что в этом причина.
Прививки не ставим, был медотвод от иммунолога, сдавали кровь на иммуноглобулин так же, там тоже все в порядке, в пределах нормы.
Вот единственное, это постоянно повышены лейкоциты в крови.
Может стоит сделать лейкограмму?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-10 13:53
Добрый день.
А есть результаты анализа с лейкоформулой?