Постоянно повышены лейкокоциты у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 10 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка повышены лейкоциты! Летом мы сдавали были 10 (но он немного был простывший). после в сентябре у нас было увеличение шейных лимфоузлов и отеки на глазах. Все прошло без лечения но в крови были опять повышены до 11. После болели энтеровирусом были 14 чз неделю 12. Все остальное в пределах нормы! Ребенок активный, ест хорошо)
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 октября 2017 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-22 21:18
Добрый день. Анализ сдаете строго натощак?
Марина 2017-10-23 12:58
Да. конечно! Всегда на тощак
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-23 15:35
Лейкоциты повышаются при воспалительных процессах, но у детей до 6 лет лейкоциты могут быть выше, чем у взрослых, это является вариантом нормы. Нужно смотреть анализ в целом.
Марина 2017-10-23 18:59
В целом в анализе все в норме! Сдвига формулы нет и СОЭ в норме! Спасибо большое за ответ!