Можно ли делать прививку при таком анализе у ребенка?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день! Ребенку 2 года, 4 мес. Нужно делать 4 прививку АКДС (Пентаксим). У нас такой анализ: Эритроциты 4,1 Гемоглобин 119 цвет. Показ. 0,87 Тромбоциты 235 Лейкоциты 8,9 эозинофилы 2 палочкоядерные 2 сегментояд. 24 лифоциты 65 моноциты 7 СОЭ 3
Теги: можно ли делать прививку при пониженных лейкоцитах, если у ребенка повышены эритроциты в крови можно ли делать вакцинацию, лимфоциты повышены у ребенка 2 года можно ли делать прививку
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июля 2014 года

4 ответа

Хороший анализ, с лимфоцитами так должно быть до 5 лет
Ольга 2014-07-27 15:54
Спасибо за быстрый ответ! Дело в том, что мы не очень хорошо переносили эти прививки, и это уже четвертый анализ за 2 недели. Первые 3 делали в детской поликлинике, там расшифровывает компьютер - были повышены лейкоциты (12,6 а затем 14,7), а лимфоциты - 54 и формула вся хорошая! Нам посоветовали пересдать в лаборатории роддома, там смотрит лаборант. И вот совершенно другой результат! Лейкоциты в норме, а лимфоциты и сегментоядерные - не совсем! Не хотелось бы мучить ребенка и пересдавать кровь еще раз, но и нездорового ребенка нельзя везти на прививку. Если это норма, я буду спокойна!
Ольга 2014-07-27 15:48
Спасибо за быстрый ответ! Дело в том, что мы не очень хорошо переносили эти прививки, и это уже четвертый анализ за 2 недели. Первые 3 делали в детской поликлинике, там расшифровывает компьютер - были повышены лейкоциты (12,6 а затем 14,7), а лимфоциты - 54 и формула вся хорошая! Нам посоветовали пересдать в лаборатории роддома, там смотрит лаборант. И вот совершенно другой результат! Лейкоциты в норме, а лимфоциты и сегментоядерные - не совсем! Не хотелось бы мучить ребенка и пересдавать кровь еще раз, но и нездорового ребенка нельзя везти на прививку. Если это норма, я буду спокойна!