Повышены лейкоциты у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Отсутсвуют
Здравствуйте, у моего ребенка (11 мес) с трех месяцев повышены лейкоциты, на сегодняшний день 14,7. Доходил показатель до 15. Соответственно медотвод прививок. Ребенок активный, признаки болезни отсутсвуют. Можете сказать причину? Еще у нас имеется гемангиома на верхней губе, может это как то связано.
Какие необходимо сдать анализы?
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-14 14:18
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Юлия 2021-09-14 14:26
К сожалению анализы остались у врача. Но с его слов остальные все анализы в норме, только повышены лейкоциты.
Подскажите пожалуйста, какой анализ крови сдать (как он правильно называется, чтобы я могла общаться на одном языке со специалистами в лаборатории), так скажем может существует какой то более детальный, развернутый чем просто ОАК. Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-14 14:31
Такого анализа не существует. Норма лейкоцитов для детей до года- 5,5- 15,5 тысяч. Если все остальные показатели в норме- то анализы вашего ребенка в пределах нормы. Повода для отвода от прививок нет.
Показано наблюдение вашего педиатра.