Лейкоциты у грудничка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ребёнку 2 месяца, на смешанном вскармливании, смесь НЭННИ с прибиотиками и даю бак сэт бэйби уже третью упаковку. Сдали копрологию. Лейкоциты до 55 и слизь много. Ребёнок активный, ничего не беспокоит. Небольшое покраснение в шейной складке. Вес при рождении 3200, в 1 месяц 3900, в 2 месяца 4750. Скажите как можно сбить лейкоциты? Фото прилагаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 ноября 2020 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-30 22:57
Добрый день.
По какой причине сдавали анализ?
Юля 2020-12-01 01:27
Сдавали копрологию когда ребёнку был 21 день тк была желтуха и педиатр назначила копрологию, узи жкт и кровь на билирубин. И на тот момент лейкоциты были 65, зерна крахмала йодированная флора, она сказала что дисбактериоз у вас и назначила бак сэт 10 дней, слали копрологию после и опять тоже самое, вызвали платного педиатра он сказал что бак сэт надо как минимум пропить 4 недели, начали его пить, пьём уже третью упаковку и поменяли смесь на нэнни с прибиотиками. И вот наш нынешний анализ который я прикрепляла к основному вопросу, лейкоциты сохраняются и слизь, но ушли зерна крахмала и тд
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-01 21:24
Лейкоциты указывают на воспалительный процесс в кишечнике. Это может быть по разным причинам - аллергия, непереносимость молока, инфекция. Но бак сет лучше пока продолжать пить.
Юля 2020-12-01 21:50
А о чем говорит наличие слизи?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-01 22:22
О том же. Нужно искать причину такого состояния.
Юля 2020-12-02 09:12
Педиатр назначила энтерофурил, далее хлипк форте, и во время лечения пить лактазар. И плюс сдать анализ на инфекции кал и устойчивость к антибиотикам
Юля 2020-12-02 10:12
И сегодня сдали общий анализ мочи. Тк на подгузнике заметила розовое пятно, педиатр сказала что возможно соли. Ещё недавно переболела соплями. Может от этого и лейкоциты чуть завышены? И от чего соли? Завтра пересдадим так как розовых пятен больше нет
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-02 15:59
Да, такие пятна могут быть из-за солей. Лейкоциты в таком количестве чаще всего связаны с неправильно собранной мочой (плохо подмыли, хранили долго и т. п.)