Пожалуйста посмотрите наши анализы

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 1,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, после болезни были лейкоциты 19, но уже прошло почти 3 недели, отсылаю последние наши анализы пожалуйста посмотрите, еще нам ЛОР поставил диагноз острый каратальный ринит (хотя врач сказала что просто стенки красные) мы просто хрюкаем носом немного. Скажите могут ли быть такие лейкоциты при таком диагнозе и какие дополнительные обследования нужно сделать? Моча кстати нормальная, ребенок весел и активен Начиталась столько ужасов интернете спать не смогу.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 декабря 2017 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-13 18:15
Добрый день.
Анализ сдавали строго натощак? Как ребенок пьет жидкость? При заборе крови ребенок кричал, вырывался?
валентина 2017-12-13 18:21
Ребенок постоянно пьет соки компоты воду смесь, да сдавали натощак но сильно плакали (правда на ночь еще хорошо поели, я посмотрела, мы этот анализ сдавали аж 20.11.17, вот в субботу хотим с мужем еще пересдать. Ходили к педиатру в поликлинику она сказала ничего критично го, но у менч все равно переживание.
валентина 2017-12-13 18:31
И еще у нас нижние клыки лезли
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-13 18:53
Физическая активность (а у маленьких детей истерики) тоже могут давать повышение лейкоцитов.
У вас в анализе повышены все показатели - и лейкоциты, и эритроциты, и тромбоциты. Чаще всего такое бывает при обезвоживании.
Такое состояние не требует лечения, но требует наблюдения. Поэтому необходимо увеличить количество потребляемой жидкости (лучше воды) и пересдать анализ через 2 недели (если сдавали 20, то уже можно пересдавать).
Валентина 2017-12-13 19:01
Хорошо! Спасибки, а то что в крови примутствует метамиелоциты это очень плохо? Везде пишут страхи
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-13 19:07
Они могут быть после болезни.
Но в любом случае нужно повторить анализ и проконтролировать изменения в крови.