Лейкоциты при беременности. 3 триместр

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! Я сейчас на 35 неделе беременности. Сдала ОАК и Мочи. По результатам Мочи -- все в норме.
По Крови - повышены лейкоциты до 17,0, Палочкоядерные нейтрофилы 11, Нейтрофилы, абс. 13,0. и Снижены Лимфоциты 18.
Общее самочувствие нормальное, жалоб нет.

Подскажите пожалуйста:
1) допустимы ли такие повышения лейкоцитов на моем сроке?
2) нужно ли дополнительно сдавать какие-то анализы, чтоб определить почему у меня такие отклонения в показателях крови?

Спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-07 18:37
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
1- такое редко, но возможно
2- для этого нужно исключить возможные очаги воспаления- осмотра стоматолога, лор, гинеколога, терапевта и далее на усмотрение этих консультантов.
Всего хорошего.