Миелоциты при беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нахожусь на 28 неделе беременности. Сегодня планово сдала анализы, до этого всё было хорошо, а сегодня по результатам
Понижены гематокрит, гемоглобин, эритроциты
Повышены лейкоциты, палочкоядерные нейтрофилы, соэ (какое-то слишком высокое значение), нейтрофилы, фибриноген, и появились какие-то миелоциты.
Файлы с анализами прикрепила.
К врачу только в понедельник, в интернете читаю, волосы дыбом, очень страшно.
Теги: миелоциты в крови при беременности, миелоциты у беременных
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 марта 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-04 07:21
Здравствуйте.
По анализу имеется анемия беременных легкой степени, лейкоциты соответствуют норме Вашего срока. Да и появление миелоцитов в этом сроке можно было бы стерпеть. Но беря все в комплексе с высокой СОЭ, ростом фибриногена я считаю, что Вам показано стационарное лечение. Анализы нужно перепроверить а состояние расценить как гестоз.
Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2017-03-04 07:51
Спасибо большое за ответ! Сегодня пересдала анализ в другой клинике, сравню результаты. Просто как-то странно, гестоз вроде сопровождается давлением, отёками. А у меня давление 100/70 и отёков нет(
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-04 07:57
Все у всех по-разному. Но то что пересдала уже молодец. СОЭ до 60 меня не смутило бы.