Лейкоциты 10 кл/мкл в ОАМ у ребёнка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Добрый день! Помогите трактовать ОАМ. Дочери 1 г3 мес. С 6 месяцев трижды наблюдались по поводу ИМВП. (Были лейкоциты 12-14, 15-18, 16-24 в разные периоды). Постоянно контролируем мочу. Сегодня пришел анализ из той же лаборатории, но в других единицах. Обычно писали "в поле зрения", а сегодня в кл/мкл. По лейкоцитам результат 10 кл/мкл. Референсный интервал 0.0-27.5. Можно ли данный результат считать нормой? Анализатор Iris (iChem VelocityVelocity; IQ200). Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 января 2022 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
нефролог 2022-01-12 21:07
Здравствуйте, результат анализа мочи в норме. Количество лейкоцитов в поле зрения и количество клеток в мкл не эквивалентные величины, указанные референсные значения верны. Извините за поздний ответ.