Лейкоцитов, лейкимоидная реакция, гбн по аб ноль

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у дочки гемолитическая болезнь новорождённых по аб ноль. На данный момент все время повышены лейкоциты, пишут лейкимоидная реакция. Лейкоциты 18, но бывает и 11. Лейкоциты падают когда болеет. На сегодняшний день пугают течением рахита. Увеличена печень при пальпацию. На УЗИ только в четверг. Причин повышения лейкоцитов не могут найти. Я уже не знаю к кому идти были у гематолога. Ждём результатов на внутриутробные инфекции. Завтра будем сдавать на ВИЧ, на кальций, фосфор, биохимию. Может вы подскажите и успокоите. Очень боюсь гепатита. Прививки нам никакие не ставят из за лейкоцитов. Успокойте что это не гепатит и не рахит. Обнадежте. Я плачу 2 день. Это долгожданный ребёнок. Мы её 9 лет ждали. Мы на ив. Ест плохо последнее время
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 июня 2018 года

20 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-22 22:46
Добрый день.
Такие показатели лейкоцитов с рождения?
Как ребенок развивается?
Ирина 2018-06-23 00:47
Ребёнок развивается хорошо. В 4 месяца переворачивается в обе стороны на живот, голову держит отлично, пытается ползти по кровати. После рождения были и выше, это последнее время так держаться. Последний анализ сдавали в среду, там лейкоциты 16. И аст немного повышен
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-23 13:59
Такое состояние требует наблюдения у педиатра и консультации гематолога.
Если кроме повышенных лейкоцитов других признаков патологии нет, то вакцинацию проводить можно.
Ирина 2018-06-23 20:34
У гематолога наблюдаемся не первый месяц, говорит с её стороны проблем нет. Это педиатра работа. Можно ли в таком случае делать массаж и парафин, физио процедуры?
Ирина 2018-06-23 23:55
А чем можно руководствоваться, если нас отказываются брать на массажи и физио? Большое спасибо за помощь и информацию!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-24 13:05
Тот, кто дает вам направление на массаж и физио, должен написать, что противопоказаний для этих процедур нет.
Ирина 2018-06-24 15:37
Так все говорят что боятся ответственности (. Спасибо за ответы
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-24 21:56
Может просто ребенку не нужен массаж?
Ирина 2018-06-25 16:18
Нужен, у нас подвывих и ппцнс невролог ставит, и рекомендует массажи
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-25 20:54
Тогда невролог должен написать направление на массаж, а гематолог написать - противопоказаний нет (или педиатр).
Ирина 2018-06-26 04:29
Спасибо, так и сделаем!
Ирина 2018-06-28 06:18
Скажите ещё пожалуйста, можно ставить прививки при таких лейкоцитах? Нам до сих не ставят, даже бцж нет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-28 15:09
Да, если внешних признаков болезни нет, то вакцинация не противопоказана.
Ирина 2018-07-03 10:28
У на подошли ещё анализы. Расшифруйте пожалуйста. А то на приём только через неделю. Сильно ли это опасно?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-03 20:59
Добрый день.
Анализ мочи в норме.
Анализ кала - нужно нормализовать микрофлору кишечника.
Это не опасно и не срочно.
Ирина 2018-07-04 01:53
Там из носика ещё посев еще? . Лейкоциты могут быть из за таких анализов? Можно ли массажи? Физио? Парафин?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-04 20:20
Из носа выделена патогенная микрофлора, но лечение должно зависеть от состояния ребенка, нужно обратиться к лору.
Ирина 2018-07-04 23:58
Большое спасибо