Прививки, не поставленные во время

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1.4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Борисовна. Ребёнку 1год.4 мес. В связи с тем что был повышен Аст 80, потом 60, сейчас пропили урсосан ещё не сдавали анализ, не сделали прививки положенные в год корь, паратит и какие положено, получается мы уже сильно выбились из графика, на сколько критично что прививки у нас не поставлены во время, и есть ли смысл их уже ставить, тем более от кори. Манту поставить успели-отрицательно. Так же был выявлен золотистый стефелакок-лечение прошли, но пока не сдали, запись только на июль, раньше нас категорически не хотят брать на сдачу анализа повторно, типо нет необходимости, можно ли сним ставить прививки. На момент когда сдадим анализы для привывок которые должны ставить были в год, нам будет уже 1.5 мес. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июня 2019 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-23 21:33
Добрый день.
Прививки нужно доделать обязательно, сейчас ребенок не защищен от инфекций.
Ждать посева на стафилококк не нужно, можно сразу делать, если ребенок здоров.
Наталья 2019-06-24 08:41
Добрый день! Подскажите, а биохимию крови перездавать, так как был повышен аст от последнего анализа 56 был, и скаким аст можно ставить прививки. Из-за чего повышен аст так врачи и не определили, так же повышены лейкоциты 18, и лимфоциты 12, тоже так на протяжении 4 месяцев почему не определили врачи, сдавали на все гепатитв, цмв, ВИЧ и прочее все отрицательно. Можно ли делать прививки? Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-24 14:17
Эти анализы - общий и биохимию нужно пересдать, обязательно натощак. Если аст не растет, а общий анализ крови нормализовался, то можно вакцинировать.
Наталья 2019-06-24 18:12
Спасибо большое!