Лейкоплактия

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Грыжа позвоночника, цистит
Здравствуйте, в октябре 2018 проходила осмотр у гинеколога. Также делала анализы. Поставили лейкоплактию шейки матки и эктопия шейки матки. Шейку обрабатывали раствором уксусной кислоты и люголя. На фото прилагаются размеры. Также на фото есть анализы на папиломы, узи, цитология и анализ на отделяемое мочеполовых органов. Мне сказали делать лечение шейки матки радиоволновым аппаратом. Но я сначала не вникла, а сейчас начиталась, боюсь самой плохой болезни. Сегодня сходила к гинекологу. Расширенную кальскоскопию не делали. Но сказала что у меня скорее всего точно нет лейкоплактии. Я запуталась. Как она могла куда то пропасть? Или если она её не увидела, то не значит, что ее нет, кальпоскопию мне назначала, но будет она через 2 недели. А я с ума сойду пока дождусь. Главный вопрос: если бы было совсем страшное, она бы и так увидела? И стоит ли прижигать радиоволнами или как эктопию и лекоплактию? И ещё вопрос: можно люди делать физиотерапию, не наводнит ли мне это по женски (физиотерапия из-за грыжи в позвоночнике. И ещё выявили полип на влагалище. Очень ли это все опасно и что делать? (Спасибо огромные за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-16 06:43
Здравствуйте. Прежде всего начните с обследования, необхолимо сдать бактпосев и фемофлор. Если будут признаки воспаления, тогда пройти лечение и только потом кольпоскопия. На фоне воспаления, кольпоскопию делать нельзя, будет не объективна. Если действительно будет лейкоплакия, в таком случае необхолимо сделать биопсию шейки матки, а по результатам дальнейшие рекомендации.
Оксана 2019-05-16 21:38
Добрый день, А если мне уже ставили лейкоплакию значит она точно есть? Или врач мог ошибиться, могут ли белые неокрашенный участки означать не лейкоплакию? Т к этот доктор не видит её
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-21 23:44
Здравствуйте! Скорей всего лейкоплакия етсь