Лейкоплакия языка

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гастрит, артроз, артрит, гипертония.
Здравствуйте, Возможно определить диагноз по результату цитологии соскоба с языка, если заключение выглядит так: « В мазке в небольшом количестве найдены разрозненно лежащие безъядерные чешуйки плоского эпителия бесструктурной массы». Есть ли предвестник онкологии или это воспалительные изменения языка? Так решил онколог и рекомендовал обратиться к гастроэнтерологу. Причиной возникновения лейкоплакии, на нижней поверхности языка слева (белый плотный налёт), предположительно могло быть длительное ношение мостов из разных металлов.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-05 10:39
Здравствуйте.
Вопрос к онкологу сейчас актуален?