Является ли это онкологией?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Уже где-то полтора года у меня во рту есть маленькая круглая шишечка (она расположена внизу на внутренней поверхности щеки напротив десен, чуть ниже уровня зубов). Она не растет, не болит, не движется, при этом еще и не видна - находится как бы внутри слизистой щеки (хотя языком хорошо ощущается). По ощущениям размером где-то 5 мм, при этом она кажется не идеально круглой, а скорее овальной, слегка вытянутой (в ширину длиннее, чем в вышину). Она никак себя не проявялет, поэтому задумываюсь о ней только когда случайно задеваю ее языком, оттого и вопрос такой поздний. Что это может быть, представляют ли такие новообразования опасность? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 4 июня 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-05 04:34
Здравствуйте! Учитывая, что она у вас давно, то ничего страшного в ней нет. Либо это рудиментарный нарост на внутренней поверхности щеки, который у вас с самого рождения, либо киста, хотя малоочевидно, либо мелкая папиллома. Стоит очно проконсультироваться с ЛОР-врачом, чтобы посмотрел визуально и назначил лечение если потребуется.
Платная консультация
Анна 2020-04-04 13:51
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,
У меня во рту очень давно, несколько лет точно есть на слизистой щеки небольшой как бы "сосочек". Ощущаю его языком, а так совершенно не беспокоит. Движется, как отросточек. С другой стороны такого нет.
Раньше я не придавала ему значения, а теперь беспокоюсь. Что это может быть?
Сейчас такая ситуация, что лишний раз из дома не выйдешь.
Заранее огромное спасибо!
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-01 16:18
Здравствуйте. Доктор к которому Вы обращаетесь у нас на сайте не консультирует. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?