Лейкоплакия голосовой трубы

Спрашивает: Viktor
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с заключением врача. Что значит лейкоплакия? Опасно ли это? Заранее благодарю.
Категория: Лор

2 ответа

Здравствуйте.

Лейкоплакия(дисплазия) - это нарушение нормального строения слизистой, появление атипичных клеток, которые сильноиороговевают. Такие участки обязательно подлежат гистологическому исследованию и удалению.

Является предраковым фоновым заболеванием.
Виктор 2021-09-23 11:37
Спасибо за ответ. Да уже отправили на анализ. Всегда ли это рак?