Лейкопения, нейтропения у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, полгода назад после орви сдавали кровь, были изменения, сказали пресдать. Пересдали только сейчас, там снова изменения, снижены лейкоциты и нейтрофилы, есть изменения в формуле. Месяца три не болеем, есть увеличение подчелюстных л/узлов, у угла н/челюсти, единичные шейные тоже уже полгода, пъем лимыомиозот и витамины.
1. насколько серьезно и с чем могут быть связаны изменения?
2. что с этим делать?
Теги: лейкопения аналищ
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 июня 2020 года

4 ответа

Елена 2020-06-18 07:46
Возраст 7 лет
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-18 08:04
Здравствуйте.
Имеется склонность к лейко- и нейтропении. Отклонения не критичны. Вам необходимы обследования у инфекциониста- исключить влияние инфекционного агента, и иммунолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-06-18 08:11
Спасибо большое!