Лейкопения и нейтропения уже месяц

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Аденомиоз, узловой зоб, крапивница
Здравствуйте, уже целый месяц снижены лейкоциты, нейтрофилы. Моноциты повышены. Скажите, пожалуйста, какие пройти обследования? В этот период была задержка месячных. Решили с врачом, что климакс начинается. Узи по гинекологии выявило небольшой миоматозный узелок, а так в целом все в норме. Узи щитовидки выявило узел 12 на 20на 10. Он у меня уже несколько лет. Узи бр полости и почек ничего плохого не выявило. На что еще провериться? Ведь какая то причина есть.
спасибо, с уважением, Александра
Теги: нейтропения анализ
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-17 17:39
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Обратитесь к своему терапевту, проверьте состояние печени и щитовидной железы. Обследуйтесь у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
Всего доброго.