Нейтропения у ребёнка

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, такая ситуация, у нас с 1 месяца как взяли кровь сегменты были 13, нам сделали прививку. В 2,5 месяца заболели, простуда, сегменты стали 11, в 3 месяца сегменты стали 9. Направили к гематологу, он сказал сменить смесь на гипоаллергенную, пробовали сменить, но стала срыгивать, запор и колики, вернулись к своей. В 4 месяца мы опять заболели, но не так сильно как в первый и вот сейчас сдали кровь, а сегменты стали 7. Педиатр говорит другую смесь уже на казеине пробовать. На нашей сейчас смеси всё отлично и стул регулярный, и коликов нет, и не срыгивает, активная, развивается хорошо, вес тоже вроде нормально набирает. Родились 4100 и сейчас в 4,5 вес 7100. Гемоглобин 107, а лимфоциты повышены, не помню сколько. В роддоме нам кололи антибиотики т. к. была инфекция. В чём вообще вопрос, влияют ли смеси на сегменты? И какие нам обследования нужны, потому что как кроме общего анализа крови нам ничего не дают?
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-01 11:38
Здравствуйте.
-смеси на кровь не влияют
-никаких других обследований вам и не нужно, нужно динамическое наблюдение за общим анализом крови, сделанном не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом.
Надеюсь, что в самое ближайшее время сегменты будут расти. Если этого не будет- повторная очная консультация гематолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2017-11-02 16:46
Спасибо большое!