Левый медиальный синус

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
На бланке последней флюорограммы у меня написано: левый медиальный синус облитерирован жировой клетчаткой. Что это значит? Расскажите. Пожалуйста Мне 58 лет, вес практически в норме, может быть, есть лишних 5 кг, но не более. Спасибо. 9178
Теги: пневмония, пульмонолог, левый медиальный синус, облитерация, плевральная область, консультация кардиолога, левый синус облитерирован, облитерация левого синуса
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 апреля 2011 года

4 ответа

Здравствуйте! Левый медиальный синус - это участок плевральной области. Возможно, вы когда-то переносили плеврит или пневмонию и данные изменения являются последствиями перенесенной ифекции легких. В принципе, ничего страшного в данном описании нет. Если вы хотите обследоваться подробнее, по данному поводу вам необходимо обратиться к терапевту или пульмонологу.
P. S. Будьте здоровы!
Татьяна М. 2014-06-03 13:35
Проходила флюорографическое обследование: резолюция - облитерирован левый к/д угол; релаксация правового купола диафрагмы. Если вторая часть более или менее понятна, то по первой записи - загадка. Может быть Вы сможете разгадать. Заранее благодарна. Татьяна.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-04 13:16
Здравствуйте. Это значит, что кардиодиафрагмальный угол закрыт. По сути это не значит ничего.
Алла 2023-01-30 16:28
Здравствуйте! Моя мама делала флюорографию, получила результат: лёгкие без очаговых и инфильтративных измененй. Облитирирован правый синус. Запаян синус. У нее наворачивает кашель с мокротой. Мокрота бесцветная. Что нам делать и к какому врачу надо обратиться.