Левотирокс и Эутирокс смена препарата

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, принимаю уже более 5 лет Эутирокс, гипотиреоз. Сейчас в аптеках нигде нет ни эутирокса, ни л тироксина. Сестра сейчас в Алжире, и там продаются таблетки Левотирокс, пачки на вид как у Эутирокса. Но там дозировка 25 МГ, а я принимаю эутирокс 75 МКГ. Возможно ли принимать левотирокс и как рассчитать дозу? Заранее спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 марта 2022 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-22 18:34
Здравствуйте, Виктория.
Вы можете принимать 3 таблетки данного препарата вместо Эутирокса 75 мкг. Режим приёма прежний: строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2022-03-22 20:35
Спасибо за ответ. Нашла она и 75 дозировка, но пишется будто 75 МГ, а не МКГ, или это оно и есть. Если такие возьмёт- можно пить в обычном релизе и дозировка?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-22 20:38
Дозировка на упаковке на фото указана в µg, а не а МГ, как пишете Вы. µg = мкг.
Виктория 2022-03-22 20:39
Такие
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-22 20:39
Виктория, Вы прочли мой ответ выше? Что конкретно осталось для Вас неясным?
Виктория 2022-03-22 20:39
Поняла, спасибо большое. Выходит, то же самое это. Ещё раз спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-22 20:40
Пожалуйста, здоровья Вам.