Левосторонняя пневмания бессимптомно

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Пмр 3 степени с двух сторон, пилоэктазия
Здравствуйте, полскадите пожалуйста-готовили ребенка к госпитализации (для коррекции пмр 3 степени) обязательно сказали сделать рентген грудной клетки. Сегодня утром делали и уже вечером позвонила фельдшер и сказала что у ребенка левосторонняя пневмания(кск так? Ребенок чувствует себя хорошо-температура нормальная, насморка, кашля, соплей ничего нет. Живот не болит, ребенок активно играет) Скажите что можно сделать. Может ошиблись в описании? Как еще можно кроме рентгена определить пневманию? И можно лм сделать снимок еще раз-ненавредит ли это ребенку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 октября 2020 года

6 ответов

Добрый день. Скорее всего ошибка в описании снимка. Пневмония совсем бессимптомно не протекает.
Показать снимок другому доктору + сдать ОАК (если пневмония, то должны быть изменения воспалительного характера)
Платная консультация
Анастасия 2020-10-30 14:06
Спасибо за Ваш ответ. Завтра сдадим кровь
Анастасия 2020-10-31 16:44
Мы сдали ОАК-посмотрите пожалуйста-результаты пришли поздно вечером уже ни у кого не спросишь. Ренген только в понедельник сделать можно будет повторно
Анастасия 2020-10-31 11:55
Подскажите пожалуйста-если ребенку давать препарат фурамаг вместо 25 мг 50 мг(сейчас мы ено принимаем 1 раз на ночь, а утром уроваксон) 25мг ннт нигде-только 50мг