Левомицетин при ГВ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как повлияет левомицетин в каплях на ребенка?! Я кормлю грудью! У меня начался конъюктивит, закапала один раз-один глаз и один раз оба глаза. Теперь переживаю, не скажется ли это на здоровье ребенка?!
Теги: левомицентин при гв, левомицетин при грудном вскармливании, капли левомицетин при грудном вскармливании, левомицетин капли при грудном вскармливании
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 января 2013 года

3 ответа

Добрый вечер! Левомицетиновые капли проникают в грудное молоко и попадают к ребенку. До 1мес. Ребенку этот препарат нежелателен, т. К. Может вызвать много осложнений. Более безопасным является: промывание глаз раствором ромашки и закапывание капель альбуцида по 1-2кап в каждый глаз (даже если покраснение только в одном) около 5 дней. Альбуцид применяется у новорожденных детей и рекомендуется к применению у кормящих матерей.
Надежда 2016-04-04 07:29
Здравствуйте! Когда можно кормить грудью после принятия левомицетина?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-09 21:55
Добрый день.
Не ранее чем через сутки, до этого молоко сцеживать. На будущее - читайте инструкцию к препаратам, если препарат запрещен при грудном вскармливании, то возможно, его можно заменить.
Всего доброго.