Можно ли применять данные препараты при грудном вскармливании?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я кормящая мать (ребенку 4 месяца), поставили диагноз - острая крапивница и назначили лечение. Уколы преднизолон 30 мг - 1,0 в/в №3; тавегил - 2,0 в/м №7, далее лоратадин 10мг/сут - 7 дней. Врач порекомендовал проконсультироваться у педиатра (в данный момент со своим педиатром нет возможности связаться) по поводу возможности применения данного лечения при грудном вскармливании, что из этого можно и не навредит ли это ребенку? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 августа 2015 года

1 ответ

Юлия, добрый вечер!
Думаю, что терапевт понимает серьезность введения Вам преднизолона при грудном вскармливании.
Если альтернативы нет для Вашего лечения, то в это время не следует кормить.
Выздоравливайте!