Леркамен утром моксонидин вечером

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, гипертензия,
Здравствуйте, у моей мамы диабет 2 типа и гипертензия. Давление часто выше 200. назначил врач леркамен 20. около месяца всё было отлично. Давление нормализовалось, но на ночь всё-таки приходилось принимать берлиприл, т. к. действия леркамена заканчивалось к вечеру и давление опять сильно повышалось. Вопрос: можно ли принять ещё одну таблетку леркамена? Или максонидина? Хотя в инструкции моксонидин не рекомендуется сильно пожилым. Спасибо
Теги: леркамен и моксонидин совместимость, моксонидин и леркамен совместимость
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 января 2019 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-01-15 15:39
Здравствуйте. Лучше моксонидин, в таком возрасте он может быть использован.
ольга 2019-01-15 16:40
Благодарю Вас