Мог ли леркамен после долгого приёма(7месецев) вызвать сбой?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, я гипертоник 2 стадии с риском 3. пью в течении 7 месяцев подобранную врачом схему-утром гипотиазид пол таблетки+кардосал 40. в обед конкор2,5мг. Вечером леркамен 20за 15 мин до еды и тромбо асс100 после ужина. Всё было хорошо. Давление было в пределах 130/70-пульс 62-65. но в начале этой недели начались сбои а именно после приёма леркамена минут через 30 повышалось давление до 200/110 и бывало и выше. Т. е до приёма леркамена я измеряла давление оно было 130/80 а после приёма резко повысилось. Хочу так же отметить что лечение я начала с показателями давления 250 /150 и чсс выше 100. повышение давления наблюдалось именно в вечерние часы после приёма леркамена. Днём все хорошо чувствую себя великолепно но после леркамена. (что то с чем то. Мог ли леркамен после долгого приёма вызвать сбой? Ведь раньше такого не было. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Маловероятно, что причина в леркамене. Попробуйте принять леркамен утром, а кардосал вечером.