Леркамен утром моксонидин вечером

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, мерцательная аритмия, гипертензия
Здравствуйте, У мамы диабет 2 типа и давление очень часто выше 200. Назначен леркомен 20. Препарат хорого помогает, но лишь до вечера. Потом давление повышается опять до 200. Можно ли на ночь еще принять леркомен? Другие препараты не помогают(берлиприл, амлодипин, валс и пр.) моксонидин по инструкции сильно пожилым не рекомендуется. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 января 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-01-15 15:30
Здравствуйте. Не желательно, чтоы суточная дза превышала 20 мг. Попробуйте другой препарат, кордафлекс ретард, например, там суточная доза выше.