Лекарственные взаимодействия

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Александр Викторович. Знаю по сайту consmed. Ru, что Вы еще и психиатр.
1. Опишите, пожалуйста, лекарственные взаимодействия между: Бринтелликс
Феназепам
Фенибут
Афобазол
Адаптол
Арбидол
2. Все, кроме последних двух, я употребляю. Но у меня строго оттитрована доза Бринтелликса, он помогает только на ней - 7,5 мг. Шаг вниз, шаг вверх - эффект хуже. Не усилит ли Адаптол эффект Бринтелликса?
Категория: Нарколог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

3 ответа

Владимир 2020-12-17 17:31
Если что, Бринтелликс я использую как средство от беспричинной тревоги после пробуждения. Но помогает он на строго определенной дозе 7,5 мг. Я думаю, Адаптол не испортит все?
Владимир 2020-12-17 17:49
Я думаю, если Адаптол и усилит эффект Бринтелликса, то только противотревожный (т. к. Адаптол - транквилизатор), но никак не активирующий, который только увеличивает тревогу. Можно сочетать смело в моем случае?
Звягин Александр Викторович
нарколог 2020-12-18 04:44
Феназепам, Фенибут, Афобазол, Адаптол - все эти препараты являют агонистами-модуляторами ГАМК. Вмешиваются в естественный нейромедиаторный обмен, со временем вызывают привыкание и синдром отмены.

Бринтелликс - модулятор серотониновой системы. Так же вмешивается в естественный баланс и ломает его.

Арбидол - противовирусный препарат с недоказанной эффективностью.

Вы с какой целью пьете этот адский коктейль? Если вы пытаетесь этими препаратами вылечить себе тревожное расстройство, то это билет в один конец. Точно так же как с морфием. Он тоже прекрасно помогает убрать тревогу, на время, потом будет рост дозы и синдром отмены. Что тогда будете делать, когда уже ни один препарат не сможет вам даже симптомы на время убрать?

Вы определитесь, что вы хотите? Быть здоровым и иметь высокое качество жизни или хотите остаток жизни доживать инвалидом?