Лекарственная аллергия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая проблема, я лечилась антибиотиками, потом лечила желудок и геморрой, сдала анализ на гемоглобин, поставили железодефицитную анемию, вся на нервах уже 2 месяца с этими болезнями, постоянно что то лечу и обследуюсь, на коже лица высыпали красные пятна и шелушение, чешется кожа головы, сдавала анализ, поставили демодекоз(17 едениц). Сейчас чешутся ещё и руки, шея и ноги снизу, подскажите на что сдать анализ? И что это может быть, может ли быть от приема лекарств различных аллергия такая или что?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-03 10:11
Добрый день, при таких жалобах лучше начать с гипоаллергенной диеты, приёма антигистаминных препаратов (можно супрастин), сорбентов (атоксил), не мыслить пораженные участки.  Даже такие минимальные вмешательства, могу значительно улучшить ситуацию и убрать необходимость в дальнейшем обследовании и лечении.