Красное пятно на сгибе локтя

Спрашивает: Тарлан
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилось красное пятно на сгибе локтя. Около месяца назад все началось с маленького покраснения, сейчас достаточно крупное пятно, края пятна более выступают над кожей и краснее цветом, чем кожа внутри пятна. Периодически чешется, кожа в этом месте грубая и шершавая. Мажу бепантеном, и термиконом брызгаю, ничего не помогает. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Больше нигде на теле ничего подобного нет, и никогда до этого не было. К аллергиям не склонна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-21 10:54
Здравствуйте Тарлан.

Обращались ли Вы к врачу с этим пятном?
Тарлан 2021-01-21 11:00
Нет, не обращалась, ничего не принимала препаратов никаких. Надеюсь Вы на этот раз ответите, или ещё какой-нибудь общий вопрос задатите
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-21 11:24
Вы думаете, что только фото достаточно для постановки диагноза? Я не экстрасенс.

Конкретно по Вашей ситуации, я считаю, что надо поступить следующим образом. Отменить все проводимое лечение и через 5 дней сделать анализ на грибок с очага.

Данный очаг имеет вид кольца и подобные изменения на коже могут быть как при грибковой инфекции, так и при дерматите. Отличить эти заболевания можно только проведя анализ. Отсутствие аллергий в прошлом и отсутствие эффекта от Термикона не являются основанием для исключения того или иного заболевания.

Лечение у этих заболеваний разное. О лечении можно будет говорить только после результатов анализов.
Тарлан 2021-01-21 11:49
Я поняла, спасибо большое, Михаил Владимирович! Извините, если обидела, всего доброго)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-21 12:51
Пожалуйста!

Вопрос об очном осмотре дерматолога задаю, потому что, во-первых важно профессиональное мнение по поводу высыпаний, во-вторых часто пациенты не пишут о проведенном обследовании, что может влиять на диагностику.

По готовности анализов можете написать. Расскажу чем лечить.