Красные пятна на сгибе локтя

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились красные пятна на одной руке на сгибе и меньшее на ноге (тоже на сгибе) . Особо не чешется, только если трогать. Как быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2022 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-03-14 13:13
Добрый день, нужно в первую очередь думать про атопический дерматит. Ситуация требует внимательного изучения на приеме. В режиме переписки могу посоветовать начать прим антигистаминных, сорбентов, проанализируйте ситуацию на наличие экзогенных и эндогенных аллергенов. Исключите их.
Ольга 2022-03-14 14:37
Благодарю. Вы не могли бы разъяснить что вы имеете ввиду под экзогенными и эндогенными факторами?
И возможна ли такая реакция на чрезмерное употребление лимона?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-03-14 15:59
Скажем так - внешние (бытовые) и пищевые аллергены.
по лимону - да, может