Лекарства не облегчают дыхания

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 3.6
Здравствуйте, днём у ребёнка не дышит нос. Сопли густые. Цвет бывает разный. С утра белые. Днём прозрачные. Капли ни какие не облегчает дыхание. Антигистаминные препараты тоже не помогают. Ночью и днём когда он спит нос дышит. После пробуждения может 1 час дышать. После сильного плача тоже может дышать некоторое время. В садике вроде дышит носом. Но как только выходим на улицу сразу закладывает нос. Врачи пичкают лекарствами ничего не помогает. Диагнозы всегда разные. Что может быть у нас такое? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 28 декабря 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! В данной ситуации необходимо обследование (риноцитограмма, мазок на флору с чувствительностью к антибиотикам), чтобы не бездумно пичкать препаратами.
Оксана 2017-01-11 21:43
Сдали назоцитограмму расшифруйте Слиз в помірній кількості
Епітелій плоский в невеликій кількості
Нейтрофіли (%) 2-3 в п/з.
Еозинофіли (%) не виявлені
Епітелій циліндричний в невеликій кількості
Еритроцити не виявлені
Лейкоцити 2-3 в п/з.
Флора палички дрібні поодинокі в п/з. коки в невеликій кількості.
На флору результат ещё не готов.
Здравствуйте! Риноцитограмма в норме.
Оксана 2017-01-14 13:40
Если Риноцитограмма в норме. Почему у нас сопли густые не проходят 2 месяца, и лекарства не помогает, В чем может быть причина нашего ринита?!
Не исключено бактеральное носительство. Следует сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам. Сейчас начните санировать носик ребенка, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Тизин детский и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по полпипетки 3 раза в день неделю.