Не дышит носик. Капельки не помогают

Спрашивает: Ekaterina057
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, моему сыночку 5месяцев. Начался насморок. Мы промываем солевым раствором потом отсасываем сопельки и капаем називин. Но ничего не помогает, нос как не дышал так и не дышит даже после капель. Мы не можем спать и кушать. Подскажите пожалуйста что нам делать. Может ещё что то покапать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-29 23:03
Добрый день.
В таком возрасте большинство капель для носа применять нельзя. Поэтому при насморке у детей первого года жизни используются частое промывание солевым раствором, отсасывание слизи аспиратором, капли типа називина (оксиметазолин) в детской дозировке.
Всего доброго.