Лекарства до задержки месячных

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в этом цикле лечила цистит, пила Канефрон и нитроксалин. Через 3-4 дня после окончания лечения узнала о беременности, задержки месячных ещё нет. Опасны ли на таком сроке приём данных лекарств? Какие могут быть последствия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-07 19:05
Здравствуйте. Канефрон разрешен при беременности.
А вот Нитроксолин противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания). О последствиях говорить сложно - неизвестно достоверно