Лёгкий наклон головы

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с рождения была любимая сторона и лёгкая симетрия головы, в возрастом форма головы исправилась, но остался лёгкий наклон головы к плечу, который периодически проходит, прошли курсы массажа 3,6,9 месяцев, общеукрепляющий, в два месяца невролог в детской больнице ставила тонус, к 4 месяцак сняла, по поводу наклона сказала делайте массажи они помогут, после двух курсов, когда я сказала что наклон периодически возвращается она сказала что ничего страшного, после года у всех детей тонус проходит, болезненности во время массажей при наклоне и повороте головы у ребенка нет, вертит голову спокойно и хорошего в разные стороны, сейчас нам 10 месяцев, подскажите какие мои дальнейшие действия, что делать? Фото прилагаю. Спасибо
Добавлен: 1 марта 2022 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-03-02 05:39
Здравствуйте, сделать УЗИ мягких тканей шеи для исключения истинной кривошеи с последующей консультацией ортопеда