Правосторонняя кривошея, наклон головы

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Непроходимость носослезного канала, водянка яичек.
Здравствуйте, ребёнку в 3 месяца поставили правостороннюю кривошею. За новогодние праздники прикладывала грелку на шею. Заметила улучшение в том, что ребёнок лёжа на спине, может поворачивать голову то в правую, то в левую сторону сам. Потом Отходили 4 дня на физиолечение -озокеритозокерит, последний визит будет в понедельник. Но ребенок не то что поворачивает только в одну сторону голову, она у него наклонена вправо. Что лёжа на спине, что на животе. Какие-то способы ещё есть выровнять шею и голову?
Спасибо.
Добавлен: 16 января 2022 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-16 14:24
Это вопрос к детскому ортопеду, а не к неврологу.
На сайте детского ортопеда нет. Поэтому лечение очное, но опять же не у невролога, а у ортопеда.
Могу посоветовать по линии ортопедии только - держать и укладывать голову так, чтобы она была в нужную для Вас сторону.