Лёгкая Вентрикулоасиметрия по МРТ у ребенка

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Гайморит, простудные заболевания
Здравствуйте, у ребёнка болит голова в районе лба, сделали МРТ гол. Мозга, заключение: очаговых и диффузных изменений гол. Мозга не выявлено. Лёгкая вентрикулоасиметрия. Незначительные воспалительные изменения в левой верхнечелюстной пазухи. Помогите разобраться что все это значит, пожалуйста. Летом у нас был гайморит несколько раз.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 января 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-16 11:23
Здравствуйте, Евгения.

Лёгкая вентриулоассиметрия, это индивидуальная особенность Вашего сына. С ней он родился, и давать головных болей не должно. А вот незначительные воспалительные процессы в гайморовой пазухе свидетельствуют о повторном гайморите. Для этой патологии головные боли характерны. Обращайтесь за консультацией к лор. Врачу.

Здоровья Вам и Вашему сыну!