Вздулась вена

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, всегда страдала хроническими головными болями, мигренью. Делала МРТ, ЭЭГ, УЗИ сосудов(извитость ПА справа слева во 2 сегменте. Непрямолинейность хода ПА в костном отделе шейных позвонков. Левая ПА меньше в диаметре в отличие от правой) МРТ шейного отдела (спондилоартроз, протрузии дисков С5, С6), МРТ гол. Мозга (МР-картина дисциркуляторной энцефалопатии. Умеренное расширение ликворных пространств гол. Мозга. Вариант развития Виллизиева круга). Летом стала замечать после бани вздуваются вены у виска и пульсируют, болят, чешутся. Через 2 дня проходит. Сейчас, уже как месяц, болит голова с левой стороны постоянно. В горле будто ком, кол. Обезболивающее не помогает. Периодически вздувается вена у виска и пульсирует. На коже головы будто синяки с левой стороны, тронуть нельзя местами. Невролог назначил Церраксон и Амитриптилин на ночь. Церраксон пью. Амитриптилин-нет. Подскажите, пожалуйста, почему вздуваются так сильно вены и насколько это опасно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-11-08 18:05
Здравствуйте.

В плане дообследования вам нужно пройти УЗИ сосудов данной височной области. Это поможет уточнить возможную патологию сосудистой стенки. А также сдать ревмопробы.
И конечно принимать в полном объёме лечение, которое вам назначил доктор после осмотра.