Лёгкая отдышка. Не хватает воздуха. Усталось

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь. Гепатит С
Здравствуйте, у меня 25 марта 2020 года была сделана операция по замене митрального клапана. Поставлен биологический клапан. И сейчас у меня повышенный пульс 120 ударов, тяжело в области сердца. Я принимаю Бистпролол 2.5 дозировка. Часто не хватает воздуха. Лёгкая отдышка проявляется местами. Подскажите, что мне делать
. Диагноз у меня Подострый, острый эндокордит
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-06 23:00
Здравствуйте! Такой повышенный пульс и описанная симптоматика могут быть вызваны серьёзным нарушением ритма. Для диагностики необходимо проведение ЭКГ в ближайшие дни. Если повышение пульса возникло впервые и с момента возникновения данной жалобы прошло не более 48 часов, то Вам необходимо незамедлительно обратиться к врачу, вызвать скорую.