Гипотония?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня рабочее давление 100/70. Обычно пью кофе, много чая и чувствую себя нормально. Но уже вторую весну повторяется ужасное состояние, сильная слабость в жарком помещении, чувствую себя так как будто упаду в обморок. По ночам окатывает жаром как из печки, затем сердцебиение, не хватает воздуха. Малейшие физ. Нагрузки сопровождаются сердцебиением, одышкой. Часто не хватает воздуха когда говорю. Также весной один месяц исчезают месячные. Сдавала ОАК, ОАМ, узи щитовидки, узи жкт, кровь на гормоны, на аллергию, делала ЭКГ, МРТ головного мозга, фгдс, консультировалась у пульмонолога, невролога, гастроэнтеролога. Никто своих причин не находит, единственное обнаружился скрытый дефицит железа, конечно у меня стоит диагноз ВСД, чего я совсем не понимаю, не нервничаю, семья дружная, работа спокойная, и в течении года я счастливый человек. Но вот в конце зимы-начале весны начинаются перечисленные симптомы. Скажите пожалуйста 1) может ли гипотония давать такие симптомы: одышка, ночное сердцебиение, распирание в области переносицы, постоянная отрыжка, предобморочное состояние и бросание в жар в духоте, упадок сил физический и умственный? 2) может ли гипотония быть следствием латентного железодифецита?
В прошлом году меня "отпустило" к концу мая примерно, как будет в этом году не знаю. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Алина! Всд совсем не означает проблемы в семье или еще какие-то нервные перенапряжения. Это дисбаланс вегетативной нервной системы (отвечает за регуляцию сердцебиения и т. д.), который от вас и ваших "нервов" не зависит. Перечисленные симптомы могут быть следствием дефицита железа. Попробуйте принимать ладастен 50 мг по 1т утром и в обед в течение 2х недель.