Лечить ли кариес на начальном этапе?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, на нескольких зубах врач обнаружил кариес, но сказал, что лучше не трогать его пока не начнёт беспокоить, потому что дальше начального этапа может не пойти его дальнейшее развитие, действительно ли это так или лучше вылечить кариес его на начальном этапе? Спасибо
Категория: Стоматолог

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-09-25 11:24
Если кариес выявлен, то его необходимо лечить. Если речь идет о начальной форме, то нужно проводить реминерализующую терапию.