Серебрение зубов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте. Чем отличается "Аргенат серебра - многокомпонентный" от "Аргенат серебра - однокомпонентного" Какой подойдёт лучше - дочке 5 лет, кариес 2-х задних зубов в начальной стадии. .

Есть еще ГЕРМЕТИК ДЛЯ ФИССУР, что вы о нем думаете?.

Что лучше выбрать герметик или серебрение?

Заранее благодарю
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 января 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-02-17 21:39
Добрый день! По сути разницы между аргенатом серебра однокомпонентным и многокомпонентным нет, отличается только количеством тюбиков в упаковке. Если кариес начальный, т. е. он еще называется в стадии пятна, то о каких пломбах речь, вам необходима профилактика(напр. Препарат тус мусс). если поверхностный(что у детей бывает редко, у них чаще все очень быстро переходит в средний и т. д.), то однозначно пломбы с герметиком либо стеклоиономером.