Лечила ухо при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на данный момент четыре недели беременности, по подсчетам зачатие произошло в середине апреля, не зная это я 30 апреля проходила лечение в стационаре, тугоухости одного уха, что то было с сосудами, мне кололи дексаметазон, пирацетам, пентоксифеллин, в течении 8 дней, и 8 дней пила бетагистин и мексидол, так же в апреле и пару раз в мае были случаи употребления алкоголя, по узи сейчас все хорошо, есть небольшая гематома. Можно ли мне оставлять беременность?
Категория: Генетик
Добавлен: 18 мая 2019 года

12 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-05-18 15:29
Здравствуйте,
укажите дату последних месячных и даты приема лекарств.
Платная консультация
Алина 2019-05-18 16:05
Месячные были с 04.04 по 09.04, лекарствва принимала с 30.04 по 15.05 в общей сложности и уколы и капельницы и таблетки, уколы дексаметазона с 30.04 по -08.04 всего 8 уколов по 4 мг
Наталя Петрівна
генетик 2019-05-18 16:47
Влияние возможно, но не на столько серьезное, чтобы рекомендовать прерывание.
Это только Ваше решение, гарантий быть не может.

Сейчас принимайте фолиевую кислоту обязательно, больше ничего не надо.
Платная консультация
Алина 2019-05-18 17:06
Забыла сказать еще капала капли тафен назаль около месяца? И еще гинеколог прописала транескам от гематомы, дюфастон, и фемибион. Фемибиона достаточно вместо фолиевой кислоты? И нужен ли дюфастон? Уж больно страшно пишут о нем
Наталя Петрівна
генетик 2019-05-18 17:29
Нигде в мире беременным вот так сходу не назначают ни дюфастон, ни транескам.
Лучше смените врача.

В комплексах витаминов никогда нет пользы.
В фемибионе мало фк, Вам стоит принимать 1 мг в сутки.
Платная консультация
Алина 2019-05-19 09:06
Извините, видимо от переживаний самое главное забыла спросить, еще 30 апреля для лечения тугоухости мне делали мрт головного мозга и шеи! Это опасно?
Наталя Петрівна
генетик 2019-05-19 10:38
При МРТ не используется ионизирующее излучение, по этому МРТ можно делать.
Платная консультация
Алина 2019-05-19 14:11
Благодарю Вас за быстрые и качественные ответы
Алина 2019-05-20 20:30
Добрый вечер, а еще такой вопрос моему первому ребенку 14 лет сделали прививки акдс полиомелит, на моей беременности это не отразится? Мы живем вместе.
Алина 2019-05-20 20:33
Просто пишут что полиомелит это живая инфекция. А еще от кори и столбняка.
Наталя Петрівна
генетик 2019-05-20 21:01
Ну и что?
Руки после туалета мойте.