Лечения Рекситином

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор, сейчас лечу всд и тревожное расстройство рекситином. И вот когда дозу повышаем с врачом до 1/2 сразу. Усиливается тревога. Особенно по утрам. Вылазят все сом страхи, на четвертинке прекрасно, никакие мысли не. Лезут в голову, а вот на 1/2 все мои страхи возвращаются, особенно утром, страх сойти с ума. Это пройдёт? На перекрытие мой врая. Выписал карбамазепин по 1/4 утром и на ночь. Лишь бы все это прошло.
Врач говорила, если в роду никто не страдал психическим расстройством, то шансы, что будут у меня малы, это правда? Невроз не переходить в психоз?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 июня 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-14 08:38
Здравствуйте, Вероника.
Увеличивайте дозировку и прикрывайтесь транквилизатором, а не карбамазепином.
Обычно до 3-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
Вероника 2022-06-14 09:32
Ну вот я недавно только перешла на 1/2 и сразу накатывает сильная тревога. Сначала было рекситин+фенибут+карбамазепин. Сейчас фенибут отменила врач. Оставила только карбамазепин 1/2.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-14 09:45
Да, на наращивании дозы усиливается тревога и др проявления болезни.
Ни фенибут, ни карбомазепин не подходят. Нужен транквилизаторов на первые 2-3 недели грандаксин, феназепам, алпрозалам...)