Лечение зубов пи тахикардии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, панкреатит, пиелонефрит, камни в желчном, депрессия.
Здравствуйте, у меня есть необходимость начать лечение зубов. У меня уже 2 года тахикардия, причину найти не смогли. Анализы, Узи, ЭКГ в норме. Сказали что, вероятно, это связано с очень лишним весом (порядка 30кг). Назначили 5мг Конкора 1 раз в день. Так и пью уже год. На 5 мг Конкора, мое сердцебиение в покое в среднем от 74 до 90, без Конкора было 90-125.
Когда была у стоматолога-обрисовала эту ситуацию и она обеспокоилась как бы мне не стало плохо, ведь заморозка с адреналином. Плюс вызвала опасения, что обезболивающее может плохо подействовать. Попросила уточнить у кардиолога.
У меня нет аритмии, я не особо чувствую свое сердцебиение, но я склонна нервничать в стоматологическом кресле. Очень сильно.
Стоматолог сказала что будет использоваться вот такое обезбол (фотку прилагаю). 2 карпулы. 1 к 100 с адреналином.
Попросила узнать, может можно принять что-то дополнительно перед лечением, чтобы нормализовать сердцебиение до совсем здорового? И рекомендовала Ибупрофен 600мг за 40 минут для расширения сосудов (можно ли?)
От себя: может лучше выпить что-то от нервов?

Огромное спасибо за Ваш ответ заранее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 августа 2020 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-08-24 16:22
Здравствуйте. Противопоказаний к такому обезболивание нет, все это действует местно. Да, хорошо бы принять что-то успокоительное, например атаракс, корвалол или грандаксин.
Анна 2020-08-24 17:20
Спасибо большое, а если потребуется бОльшее количество обезболивающего или не подействует именно это и придется использовать что-то другое? И не буде ли вредно принять ибупрофен? Насчет тахикардии-думаете, ничего дополнительно принимать не стоит?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-08-24 17:31
Нет, любое местное обезболивание можно. Можно дополнительно увеличить дозу конкора.
Анна 2020-08-24 17:48
Хорошо, спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-08-24 19:05
Пожалуйста, здоровья Вам.