Стоматологическое обезболивание при аритмии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день! Лечу аритмию этацизином, успешно. Встала необходимость удалить зуб, стоматолог отказался, аргументировав тем, что при аритмии нельзя колоть с адреналином, а без него будет полная гамма ощущений. Чем можно обезболить при удалении?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Можно обезболить обычным лидокаином.
Современные анестетики (ультракаин, например), в составе которых есть адреналин, тоже использовать можно. Системных эффект от них минимален. Обратитесь к другому стоматологу.
ольга 2022-08-30 14:26
У меня не получается лечить зубы без последствий. Пульпировали верхние две единицы. Применили ультрокаин. Вечером уже был приступ пароксизмальной аритмии, продержался двое суток. Сейчас надо удалить два зуба, один семёрка, под ним восьмерка. Я боюсь идти.
НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ.
ОЛЬГА