Лечение запоя

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мой дедушка пьёт с самого молодого возраста. Когда он пьян, он очень агрессивный. Раньше с ним боролась наша бабушка, но она умерла. Он остался один в квартире. Переживаем, что может затопить или заснуть с сигаретой. Сам он не бросит.
Категория: Нарколог
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-03-27 17:04
Здравствуйте, Валентина.
Если пожилой человек сам не справляется, то нужно ему помочь.
Для терапии больному нужно будет подписать согласие на лечение.
Когда больной немного придет в себя, соберите всех родственников, друзей и других значимых для человека людей и продолжайте настаивать на необходимости лечения.
Так же Вы сами можете посетить консультацию нарколога или психотерапевта очно или по скайпу, чтобы обучиться мотивации зависимого человека на лечение.