Отец кричит

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня возникла такая проблема: мой отец алкоголик, пьет запоями 1-2 недели. В последнее время он стал кричать. Это похоже на то как человек сидит с закрытыми глазами, как будто спит, и кричит во всю глотку, затем следует мат. Затем он прерывается минут на 20, и по новой. Так кричать он может всю ночь. После запоя он ничего не помнит, говорит что я придумываю. Скажите пожалуйста что можно с этим сделать, куда обращаться и что вообще с ним происходит? Может это уже не в порядке с головой у человека?
Категория: Нарколог
Добавлен: 3 мая 2015 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-04-11 21:32
Здравствуйте, Иван. Каждый "запой" не проходит бесследно для организма, оказывает повреждающее действие на ЦНС. К тому же здоровый сон и сон пьяного человека - две разные вещи. Алкоголь буквально "вырубает" головной мозг, при чем в основном те отделы, которые отвечают за то, чтобы люди "оставались людьми". А те отделы, которые обеспечивают простое функционирование человека на уровне животного сохраняют свою активность. Поэтому поведение человека в состоянии алкогольного опьянения часто носит непредсказуемый, инстинктивный, "животный" характер. Что касается потери памяти, то это тоже довольно частое явление, когда человек не помнит многое из того, что происходило с ним во время "запоя". К сожалению, чем дольше Ваш отец будет пить, тем дальше будут прогрессировать поражения ЦНС. Выход только один - лечиться.