Вывод из запоя

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: гастрит,энтероколит, аритмия
Здравствуйте, подскажите как выйти из запоя в домашних условиях? Можно ли поставить капельницу? С каким составом? Лечились только активированным углем, не всегда помогает. Проблема началась года 2 назад, перерывы максимум 2 дня. Советовали капли колме, помогут?
Категория: Нарколог
Добавлен: 10 февраля 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-02-23 08:43
Здравствуйте, Татьяна.
Нет таких таблеток, кт можно было бы безопасно сочетать с алкоголем. Если Вы имеете в виду противорецидивные препараты типа колме и тетурама, то их применение возможно только после 12 часов отсутствия алкоголя в организме. И человек должен быть предупрежден что прием на фоне препарата спиртного может вызвать серьезные осложнения, вплоть до смертельного исхода. Назначает их только врач-нарколог с учетом состояния больного и сопутствующих заболеваний.
Причина алкогольной зависимости в голове, поэтому никакое химическое воздействие не способно отвратить алкоголика от употребления водки. Это должно быть собственным решением самого человека.
Если Вам надоело возиться с алкоголиком - ставьте условие родственнику и будьте последовательны в своей тактике.
-1