Алкогольная зависимость

Спрашивает: Лиза
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Моему сыну 34. Уже примерно 3 года он пьет практически каждый день, когда чуть-чуть а когда сильно. Если не водка то хотя бы пиво. Пытались как-то поговорить-он не признает проблемы. Мы в отчаянии. Обратится к врачу с ним-об этом не может быть и речи-у него все в порядке, никакой проблемы нет. Может посоветуете как быть в такой ситуации. Пожалуйста! Сердце матери не выдерживает.
Категория: Нарколог
Добавлен: 29 июля 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-07-29 22:26
Здравствуйте, Лиза.
Да, сейчас нет законов принуждающих алкоголика лечиться против его воли. Для терапии больному нужно будет подписать согласие на лечение.
Когда больной немного придет в себя, соберите всех родственников, друзей и других значимых для человека людей и продолжайте настаивать на необходимости лечения.
Так же Вы сами можете посетить консультацию нарколога или психотерапевта очно или по скайпу, чтобы обучиться мотивации зависимого человека на лечение.