Лечение уреплазмы при беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в настоящее время на 19 неделе беременности. Нашли уреплазму, количество, к сожалению не знаю. Врач выписала вильпрафен 500 мг 3 раза в день 10 дней и свечи макмирор на ночь. Подскажите пожалуйста не повлияют ли данные препараты на ребенка и на каком сроке их лучше принимать? Врач выписала с 14 недель, но боюсь негативных последствий, читала что уреплазму лечат после 20 недель
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-04 14:28
Добрый день.
После 16 недель можно, но свечи дучлу заменить на Полиженакс.
А вообще лучше сдать ещё количественный анализ на уреаплазму.